Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с рикоттой "Ассорти"

Автор: mtata

Кексы с рикоттой Ассорти

Описание: Предлагаю рецепт кексов с рикоттой, прекрасная структура, нежное, легкое, воздушное тесто. Кексы можно наполнить любой ягодой, шоколадом. Они хороши и без начинки. Я делала со свежей черникой, шоколадом и с замороженными ягодами.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно Начинка

Приготовление

Кексы с рикоттой Ассорти ингредиенты Яйца взбить в пышную пену с сахаром, ванильным сахаром. Добавить рикотту, растительное масло - взбить.

Кексы с рикоттой Ассорти ингредиенты Муку кукурузную смешать с разрыхлителем теста, солью, просеить в массу. Смесь перемешать лопаткой.

Кексы с рикоттой Ассорти ингредиенты Пшеничную муку просеить и вводить частями, тщательно перемешивая лопаткой, добавить цедру апельсина и перемешать до однородного состояния.

Кексы с рикоттой Ассорти ингредиенты Ягодное ассорти не размораживать, пересыпать крахмалом.

Кексы с рикоттой Ассорти ингредиенты В порционные формочки (смазать маслом, силиконовые и бумажные не смазывать) для выпечки кексов выкладывать теста по 1 полной ст. л., затем выложить по желанию начинку и сверху 1ч. л. теста. Не заполняйте формочки большим количеством теста, при выпечки оно увеличивается. Из данного количества ингредиентов получается 16 небольших кексов.

Кексы с рикоттой Ассорти ингредиенты Выпекать кексы в предварительно разогретой до 180С духовке 20-25минут (ориентируйтесь на свою духовку). Проверить готовность можно с помощью деревянной палочки. Остужать в форме.

Кексы с рикоттой Ассорти ингредиенты Остывшие кексы освободить из форм.

Кексы с рикоттой Ассорти ингредиенты Декорировать кексы по желанию сахарной пудрой, шоколадной глазурью. Часть оставила без украшения.


Приятного чаепития!!!











Кексы с рикоттой "Ассорти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru