Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель сациви на мангале

Автор: Жен Жен

Форель сациви на мангале

Описание: Форель – прекрасная замена мясу, достаточно жирная, очень богатая протеинами, витаминами и йодом. Приготовленная на гриле форель– еще более полезная, чем просто жареная, вы можете включить ее в свой рацион, даже сидя на диете. Форель - это рыба семейства лососевых. Она бывает нескольких видов: большеголовая, серебристая, радужная, золотая, кавказская, севанская (уникальный вид, водится в армянском высокогорном озере Севан).

Ингредиенты

Приготовление

Форель сациви на мангале ингредиенты Наши продукты.

Форель сациви на мангале ингредиенты Очистить чешую, удалить внутренности. Голову и плавники оставляем для красоты.

Форель сациви на мангале ингредиенты Для маринада подготовим грецкие орехи, красный лук, кинзу, оливковое масло, соевый соус TM Kikkoman классический, изюм, хмели-сунели, бальзамик. Я бы предлагала не выбрасывать ни один из компонентов из этого маринада. Именно их сочетание придает маринаду совершенно особый вкус, с легким орехово-грибным послевкусием.

Форель сациви на мангале ингредиенты Все ингредиенты измельчаем в блендере, получая однородную пасту.

Форель сациви на мангале ингредиенты Начиняем этой пастой брюшко форели и несколько надрезов в шкурке.

Форель сациви на мангале ингредиенты Форель смазываем смесью оливкового масла с соевым соусом. Обжариваем на сильном жару по 10-15 минут с каждой стороны.

Форель сациви на мангале ингредиенты Рыбу можно подавать или целиком, или, нарезав на порции. К рыбе подаем зелень и лимон.


Помимо того, что в форели находятся в богатом содержании необходимые для организма вещества - витамины А, D, С, РР, К, витамины группы В, микро- и макроэлементы (калий, кальций, магний, фосфор, натрий, железо, селен), полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, эта рыба абсолютно гипоаллергенна. Диетологи и врачи рекомендуют включать форель в рацион диабетикам и людям, страдающим кожными заболеваниями.





Форель сациви на мангале — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru