Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с рисом "Летняя свежесть"

Автор: Елена Превкусная

Свинина с рисом Летняя свежесть

Описание: Мясо свинины обладает отличным вкусом, но достаточно тяжело для переваривания. Особенно в теплое время, когда хочется более лёгких блюд, да и самое время запасаться витаминами. Поэтому чтобы совместить приятное с полезным, приготовим свинину с овощами в легком йогуртовом соусе. А в качестве гарнира отличным выбором будет пропаренный рис Индика Голд ТМ "Мистраль".

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с рисом Летняя свежесть ингредиенты Наконец-то в наш магазин привели великолепный рис Индика Голд ТМ "Мистраль". Пробовала другие марки, и хотя пропаренный рис тоже получается рассыпчатым, но остается твердым, даже если варится час. Рис Индика Голд ТМ " Мистраль" варится всего 30 минут, получается мягким и ароматными, но сохраняет рассыпчатость. Итак, начинаем!

Свинина с рисом Летняя свежесть ингредиенты Доводим воду в сотейнике до кипения. Одновременно подготавливаем овощи и мясо: - свинину нарезать маленькими кубиками; - лук и стебель нарезать мелко; - яблоко натереть на мелкой тёрке; - смешать йогурт, лимонный сок, соль, сахар и специи. Вода закипела опускаем пакетики с рисом, засекаем 30 минут и приступаем!

Свинина с рисом Летняя свежесть ингредиенты Разогреваем в сковороде оливковое масло, кладем кусочки свинины и обжариваем на сильном огне 5 минут.

Свинина с рисом Летняя свежесть ингредиенты Теперь добавляем лук и обжариваем 2 минуты до прозрачности.

Свинина с рисом Летняя свежесть ингредиенты Теперь очередь сельдерея. Также обжариваем 1-2 минуты.

Свинина с рисом Летняя свежесть ингредиенты И, наконец, добавляем натертое на крупной тёрке яблоко. Обжариваем 1 минуту.

Свинина с рисом Летняя свежесть ингредиенты Разводим йогуртовую смесь тёплой водой, чтобы йогурт не свернулся при добавлении к горячему блюду. Заливаем смесью наши овощи и мясо. Закрываем крышку и тушим на медленном огне оставшиеся 30 минут.

Свинина с рисом Летняя свежесть ингредиенты Когда положенное время истекло, вытаскиваем пакетик с рисом из воды, даем ей стечь, а мясо с овощами снимаем с огня. Разрезаем "рисовый" пакетик и сервируем стол.

Свинина с рисом Летняя свежесть ингредиенты Быстро и просто! Приятного аппетита!










Свинина с рисом "Летняя свежесть" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru