Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веррин с перцами и ветчиной

Автор: AnnaSi

Веррин с перцами и ветчиной

Описание: Продолжаю делиться идеями простых французских закусок в верринах. На этот раз очень приятное сочетание запеченных маринованных болгарских перцев и ветчины.

Ингредиенты

Приготовление

Веррин с перцами и ветчиной ингредиенты Духовой шкаф разогреть до 220 градусов, перцы (3 шт.) помыть и запечь на противне по 15 минут с двух сторон. Извлечь и завернуть в алюминиевую фольгу на 15 минут

Веррин с перцами и ветчиной ингредиенты Пока готовятся перцы, приготовить для них заправку. Смешать оливковое масло (2 ст. л.), винный уксус (1ч. л.), тимьян (1 ч. л.), мелко измельченный ножом чеснок (1 зубчик), соль, перец.

Веррин с перцами и ветчиной ингредиенты Перцы очистить от кожуры и семян, мелко нарезать, смешать с заправкой и поставить в холодильник минимум на 3 часа.

Веррин с перцами и ветчиной ингредиенты Мелко нарезать ветчину (100 гр), у меня она сырокопченая. Но можно взять и другую. На дно верринов (4шт. по 100 мл) выложить маринованные перцы, а сверху ветчину. Украсить зеленью.


Порционные веррины можно брать меньшего размера, например, по 60 мл. Тогда получится 6 маленьких порций. Готовьте с удовольствием!


Веррин с перцами и ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru