Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брускетта с форелью и сладким луком

Автор: para_gn0m0v

Брускетта с форелью и сладким луком

Описание: Брускетта - традиционная итальянская закуска, проще говоря, бутерброд. Характерной особенностью является то, что хлеб для брускетты предварительно подсушивают на гриле.

Ингредиенты

Приготовление

Брускетта с форелью и сладким луком ингредиенты Все подготовительные работы можно сделать дома. Рыбу порезать кусочками со стороной 2 см. Рыба обязательно должна быть хорошо разморожена и быть комнатной температуры перед приготовлением, иначе она получится сухой.

Брускетта с форелью и сладким луком ингредиенты Лук порезать небольшими сегментами, сбрызнуть маслом и соевым соусом, перемешать и готовить до мягкости (около 15 минут) в разогретой до 160 градусов духовке. Если подержите дольше, то лук будет хрустящим, что тоже придает свою изюминку. Но в этом случае его нужно будет использовать сразу, если он полежит, то станет более мягким.

Брускетта с форелью и сладким луком ингредиенты Кабачок порезать небольшими сегментами.

Брускетта с форелью и сладким луком ингредиенты Шпажки вымочить в воде около 10 минут. Насадить на шпажку поочередно форель и кабачок. Смазать с помощью кулинарной кисти смесью масла и соевого соуса. Для этого рецепта лучше взять ароматное оливковое масло. Подробнее про него я писала здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/141 505/ Если такого масла нет, тогда можно взять обычное оливковое, добавив приправы на свой вкус.

Брускетта с форелью и сладким луком ингредиенты Готовить шашлыки на нежарких углях на решетке по 3-4 минуты с каждой стороны, периодически смазывая смесью масла и соевого соуса.

Брускетта с форелью и сладким луком ингредиенты Батон слегка смазать маслом с одной стороны и обжарить на решетке с двух сторон до румяности.

Брускетта с форелью и сладким луком ингредиенты Натереть хлеб чесноком, еще раз хорошо смазать маслом с соевым соусом, прямо слегка пропитать. Разрезать помидор на половинки и хорошо натереть помидором хлеб.

Брускетта с форелью и сладким луком ингредиенты Кусочки рыбы и кабачки выложить на брускетту, можно предварительно их порезать чуть мельче. Сверху выложить лук.


Приятного аппетита!



Брускетта с форелью и сладким луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru