Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фитнес-чизкейк

Автор: KathleenZay

Фитнес-чизкейк

Описание: Я люблю творог во всех его проявлениях, и хочу предложить Вам хорошее диетическое блюдо. Готовится на манер классического чизкейка, но гораздо полезнее. Хорошо подойдет для людей, которые следят за фигурой или соблюдают лечебную диету. Если Вы к таковым не относитесь, все равно милости прошу - пробуйте! Насыщенный банановый вкус, нежная текстура и необычное тесто - а если полить готовый чизкейк сметаной или сгущенкой, никаких покупных пирожных не захочется.

Ингредиенты

Приготовление

Фитнес-чизкейк ингредиенты Сухофрукты заливаем кипятком и даем постоять 5 минут.

Фитнес-чизкейк ингредиенты Овсянку заливаем кипятком так, чтобы исчезли сухие хлопья (сильно заливать не надо). Перемешиваем. Также даем постоять 5 минут.

Фитнес-чизкейк ингредиенты Сухофрукты мелко нарезаем либо измельчаем блендером в кашицу. Смешиваем их с набухшей овсянкой, добавляем немного меда, 1 яйцо, хорошо вымешиваем ложкой и выкладываем в форму, придавая форму коржа.

Фитнес-чизкейк ингредиенты От оставшихся двух яиц отделяем белки и взбиваем в пену.

Фитнес-чизкейк ингредиенты Бананы измельчаем в блендере в пюре. Смешиваем творог, банановое пюре, взбитые белки, мед (по желанию, так как из-за бананов творог получается довольно сладким). Вмешиваем желтки. Взбиваем миксером.

Фитнес-чизкейк ингредиенты Творожную массу выливаем на корж. Ставим форму в противень с высокими бортиками, наливаем воду так, чтобы она доходила примерно до середины формы. Выпекаем при 180 градусах около 45-50 минут. Вынимаем и даем полностью остыть - иначе при нарезании чизкейк поведет себя довольно капризно.

Фитнес-чизкейк ингредиенты Разрезаем на порции, выкладываем на тарелочки и украшаем по желанию. Я украсила курагой и семенами льна. Приятного и легкого Вам фитнес-чаепития!)







Фитнес-чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru