Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка

Автор: wowan5

Картофельная запеканка

Описание: Вкусная и сытная запеканка белорусской кухни, чем-то схожая с картофельной бабкой. У нас на сайте много рецептов подобных запеканок, я их почти все просмотрела, есть похожие, но у каждой свои отличия или в ингредиентах, или в способе приготовления, варианты рецептов я добавила ниже. Осмеливаюсь предложить свой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка ингредиенты Наши продукты, требуемые для приготовления.

Картофельная запеканка ингредиенты Мясо нарезать на небольшие кусочки. Лук - полукольцами.

Картофельная запеканка ингредиенты Разогреть сковороду и обжарить мясо до золотистости, затем добавить лук, посолить и поперчить по вкусу.

Картофельная запеканка ингредиенты Натереть картофель и залить его стаканом кипящего молока или просто кипятком, от этого картофель не потемнеет и будет мягким. Дать постоять минут 10. Затем слить жидкость и добавить яйцо, соль и перец по вкусу.

Картофельная запеканка ингредиенты Я делаю запеканку в противне с высокими бортами и дно простилаю бумагой для выпечки, т. к. нижняя часть запекается до вкусных корочек и потом отмывать их проблематично, а так - и корочки есть, и чисто. Итак, на дно выкладываем половину картофельной массы.

Картофельная запеканка ингредиенты Вторым слоем идет мясная поджарка.

Картофельная запеканка ингредиенты Затем снова картофель. Развести сметану с водой, у нас сметана очень густая, поэтому я ее развожу. Посолить и поперчить по вкусу, я добавляю еще чесночного порошка. Равномерно размазать сверху, поставить в предварительно разогретую духовку и запекать 1 час при 200*С

Картофельная запеканка ингредиенты Вот такая получается запеканка с аппетитными корочками и сверху, и снизу. Угощайтесь, приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Картофельная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru