Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные котлеты с начинкой

Автор: Мила-Людок

Запеченные котлеты с начинкой

Описание: Котлетки запеченные с начинкой- нежные, ароматные, на гарнир-гречка. Лично для меня запекание- это не только полезный вид приготовления продуктов, но еще и экономный- экономит время- не надо следить, переворачивать, отмывать плиту от капель жира.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные котлеты с начинкой ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся

Запеченные котлеты с начинкой ингредиенты Ставим греться воду для гречки и включаем греться духовку до 250 град. Яйцо натираем на мелкой терке.

Запеченные котлеты с начинкой ингредиенты Однородный творог перемешиваем с мелко нарубленной зеленью

Запеченные котлеты с начинкой ингредиенты Влажными руками формируем котлетку- на лепешечку из фарша выкладываем слой творога и слой тертого яйца, закрываем другой лепешечкой и плотно "запечатываем", формируя котлетку.

Запеченные котлеты с начинкой ингредиенты Выкладываем котлетки в смазанную маслом форму

Запеченные котлеты с начинкой ингредиенты Заливаем сливками. Вот тут бывает иногда так- если котлетки в процессе запекания слегка разваливаются, то сливки сворачиваются (как случилось и в этот раз), на вкусе это никак не отражается, только на внешнем виде, так что если не нравится вид створожившихся сливок, то можно залить водичкой, получится не хуже!

Запеченные котлеты с начинкой ингредиенты Посыпаем сыром и отправляем в разогретую духовку, гречку отправляем в подсоленный кипяток. Гречка и котлеты готовы через 25 минут. Если сомневаетесь в своей духовке, то котлетки можно подержать подольше на 5-10 минут.

Запеченные котлеты с начинкой ингредиенты Даем гречке стечь и выкладываем в тарелку с котлетками, посыпав по вкусу своей любимой зеленью.


В горшочках- мой домашний огород- руккола и базилик.








Запеченные котлеты с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru