Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бефстроганов в сметанном соусе

Автор: Jane

Бефстроганов в сметанном соусе

Описание: Главный секрет популярности этого блюда — вкусный соус, который иностранцы называли «русской подливой». Для его приготовления подойдет жирная сметана — не менее 30%.

Ингредиенты

Приготовление

Бефстроганов в сметанном соусе ингредиенты Продукты

Бефстроганов в сметанном соусе ингредиенты Говядину нарежьте ломтями толщиной 1 см, отбейте с двух сторон, нарежьте соломкой и замаринуйте в смеси соли и перца.

Бефстроганов в сметанном соусе ингредиенты Лук нарежьте тонкой соломкой или кольцами, грибы - кубиками (замороженные предварительно разморозьте).

Бефстроганов в сметанном соусе ингредиенты Растопите сливочное масло в сковороде и обжарьте на нем грибы до золотистого цвета. Добавьте муку и перемешайте. Затем влейте бульон и варите еще минут пять. Добавьте в грибы сметану, мускатный орех, соль и перец. Проварите 2-3 минуты.

Бефстроганов в сметанном соусе ингредиенты Разогрейте в сотейнике растительное масло и быстро обжарьте на нем говядину, пока не зарумянится. Затем добавьте лук и жарьте до мягкости. Переложите к мясу грибы в сметане и томите на маленьком огне еще час.




Бефстроганов в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru