Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ

Автор: hyazinthetmprename

Борщ

Описание: А у нас сегодня борщ. А у вас? Да-да, самый обыкновенный борщ, из стандартного набора продуктов, но что-то в нем необыкновенного есть. Перепробовала много рецептов борщей, но всегда возвращаюсь к этому. Рецепт от Аллы Захаровой из "Крестьянки " 1998 г. Конечно, набор продуктов меняется, что есть под рукой, добавляю и паприку, и сельдерей, стручковую фасоль, помидоры, баклажаны... Неизменно одно: размятая картошка, лимонный сок и сахар.

Ингредиенты

Приготовление

Борщ ингредиенты Окорочка рубим на 2-3 части (быстрее сварятся), заливаем 2 л воды; картофель и морковь чистим, моем, отправляем целиком в кастрюлю,

Борщ ингредиенты Капусту шинкуем. Минут через 20 вынимаем морковь и картофель (должен быть недоваренным), картофель [b]слегка[/b] толчем на капусте (я чаще делаю это прямо в кастрюле).

Борщ ингредиенты Oтправляем все обратно в кастрюлю, хорошо подсаливаем.

Борщ ингредиенты Лук мелко режем, морковь и свеклу шинкуем,

Борщ ингредиенты Все обжариваем на растит. масле, добавляем 2 ст. л. томата (у меня не было, добавила 2 помидора) и 2 ст. л. лимонного сока. На этой стадии можно добавить и прочие овощи.

Борщ ингредиенты Отправляем нашу поджарку к капусте с картошкой, досаливаем по вкусу, добавляем 1/2ст. л. сахара, черный и душистый перец, лаврушку.

Борщ ингредиенты На самом маленьком огне борщ томится еще 10-15 минут.

Борщ ингредиенты В это время делаю чесночные "пампушки" из булочек. В оригинальном рецепте толченый чеснок добавляется в тарелку при подаче, но мне больше нравится вприкуску.

Борщ ингредиенты При подаче посыпать зеленью, добавить сметану или майонез (кто любит). Вкусно! за уши не оттащишь.




Борщ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru