Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис "Золото Индии"

Автор: Кир Рояль

Рис Золото Индии

Описание: Это один из самых любимых гарниров нашей семьи - рис, наполненный ароматом восточных пряностей. До того он вкусный и самодостаточный, что иногда и мяса не надо. Подходит для постящихся, вегетарианцев и веганов. А готовится проще простого!

Ингредиенты

Приготовление

Рис Золото Индии ингредиенты Небольшую луковицу чистим и нарезаем кубиками. Изюм по надобности моем или ошпариваем.

Рис Золото Индии ингредиенты Рис моем до прозрачности воды и даем стечь в сите.

Рис Золото Индии ингредиенты Готовим пряности, если надо - гвоздику и кардамон растолочь.

Рис Золото Индии ингредиенты На растительном масле обжариваем кубики лука, за 2 минуты до конца программы добавляем пряности, пусть прогреются.

Рис Золото Индии ингредиенты Следом кладем рис, даем маслу впитаться. По окончании программы добавляем соль и изюм.

Рис Золото Индии ингредиенты Заливаем 270 мл кипятка, все перемешиваем, крышку закрываем. Выбираем программу "Крупы", время 15 минут. Внимание! Вода должна покрыть рис на полсантиметра, так что количество воды будет варьировать в пределах столовой ложки.

Рис Золото Индии ингредиенты По окончании программы открываем крышку, перемешиваем вилкой и оставляем 5 минут на подогреве.

Рис Золото Индии ингредиенты Можно подавать. Ароматы не передать, изредка попадающиеся пикантные кусочки лука и сладковатые изюминки - масса удовольствия! В сочетании с мясным карри и огуречной райтой - отлично. Но и просто так очень вкусно. Попробуйте, может и вашей семье это блюдо придется по душе.










Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Рис "Золото Индии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru