Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Смородиновое мясо

Автор: YUGA-2

Смородиновое мясо

Описание: Блюдо из серии - быстро и просто. Летом обычно нет времени на готовку чего-то изысканного. Выручит данный рецепт. Фартуки надели, ложками- поварешками запаслись, начинаем " колдовать"!

Ингредиенты

Приготовление

Смородиновое мясо ингредиенты 1. Варим рис. В кастрюлю налить 2 ст. кипятка, посолить, добавить 1 ст. риса и для пикантности добавляю 2 зубчика чеснока. Вкус с ним намного улучшает блюдо! Доводим до кипения и варим на медленном огне 30 минут (способ приготовления написан на пакете, все очень просто!) В это время мариную мясо. Смешиваю в миске 3 ст. л. смородинового варенья и 1 ст. л. соевого соуса+ мясо кусочками. Оставляю на 15 минут мариноваться.

Смородиновое мясо ингредиенты 2. Через 15 минут достаем мясо и кладем в заранее разогретую сковородку. Жарю на растительном масле с добавлением топленого масла 15 минут на медленном огне. Немного посолила по вкусу+ добавила лавровый лист.

Смородиновое мясо ингредиенты 30 минут прошло! Наше блюдо готово. Достаем и наслаждаемся!!


Вместо смородинового варенья лучше использовать смородиновый сироп но т. к. его дома не оказалось, пропустила варенье через сито. Нам нужна жидкость!
У кого нет времени и желания заморачиваться, оставляйте все как есть.. Мясо в таком случае приобретет более насыщенный цвет и почему то быстрее обжаривается, поэтому добавляю водички чтобы не пригорело. Да, и смотрите по вкусу-вместо 3 ст. л. варенья можно добавить 2 ст. л. Все таки оно придает блюду сладость. Кто не любит, уменьшайте дозировку.
Всем приятного аппетита!

Смородиновое мясо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru