Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с печенью в медовом соусе

Автор: mizuko

Гречка с печенью в медовом соусе

Описание: Блюда из печени очень полезны, вкусны и бюджетны, существует множество рецептов её приготовления. Печень по этому рецепту получается очень нежная и сочная, с тонким ароматом меда. Готовится очень быстро и прекрасно подходит к рассыпчатой варёной гречке.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Печень помоем, нарежем небольшими кусочками. У меня печень куриная и кроличья.

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Добавим крахмал, 1 ст. л. масла, соль, перец, чеснок, пропущенный через пресс. Перемешаем и оставим на 30 минут.

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Отварим гречку. Я использую гречневую крупу в пакетиках ТМ Мстраль. Это очень удобно, экономично и просто.

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Вскипятим подсоленную воду, опустим туда пакетик с гречкой. Будем варить на небольшом огне 20 минут. Затем дадим воде стечь. Вскроем пакетик и добавим сливочное масло.

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Пока кипятится вода и варится гречка, приготовим замаринованную печень. Приготовим соус: в мисочку нальем соевый соус. Добавим мед, томатную пасту и всё перемешаем.

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Лук нарежем полукольцами.

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Обжарим с добавлением масла.

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Добавим замаринованную печень и обжарим около 5 минут.

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Добавим соус, перемешаем и потушим на небольшом огне под крышкой около 15 минут.

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Выкладываем вареную гречку, а сверху печень в медовом соусе и подаем к столу!

Гречка с печенью в медовом соусе ингредиенты Приятного аппетита!








Гречка с печенью в медовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru