Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пеленгас, приготовленный на мангале

Автор: Гали-28

Пеленгас, приготовленный на мангале

Описание: Очень люблю пеленгас за нежный и сочный вкус. В нем почти нет костей, что идеально подходит для запекания на углях. Его хорошо подавать с овощами и салатами из овощей. Очень надеюсь, что запеченный пеленгас на углях, придется вам по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Пеленгас, приготовленный на мангале ингредиенты Рыбу почистить, обрезать плавники и хвост, вынуть жабры, убрать черную пленку. Ее хорошо удалять обыкновенной зубной щеткой, под струей воды. Хорошо промыть и просушить бумажным полотенцем.

Пеленгас, приготовленный на мангале ингредиенты Хребет можно не вырезать, а сделать по бокам надрезы ножницами до спинки не насквозь. Вынуть все косточки.

Пеленгас, приготовленный на мангале ингредиенты Смешать все для маринада- соевый соус, майонез, аджику, цедру и 1 стл. лимонного сока, натертый имбирь, натертый лук, 1 ст. л. масла.

Пеленгас, приготовленный на мангале ингредиенты Намазать рыбу маринадом со всех сторон и оставить мариноваться, пока будут готовы угли.

Пеленгас, приготовленный на мангале ингредиенты Смазать решетку растительным маслом, затем поместить пеленгаса и отправимся к мангалу.

Пеленгас, приготовленный на мангале ингредиенты При запекании, следите, чтобы жар был умеренным. Если он будет слишком сильным, то рыба будет сухая и жесткая, а не сочная и нежная. Еще для аромата, мы добавили вишневых веточек.

Пеленгас, приготовленный на мангале ингредиенты По 7-8 минут с каждой стороны, запекаться - достаточно. Но смотрите сами, какой жар, он может и быстрее быть готовый или может, стоит подержать еще пару минут над жаром.

Пеленгас, приготовленный на мангале ингредиенты А теперь зовите всех к столу и угощайте прекрасно запеченного пеленгаса со свежими овощами. Приятного аппетита!




Пеленгас, приготовленный на мангале — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru