Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловая каша с картофелем

Автор: wowan5

Перловая каша с картофелем

Описание: Перловая каша с картошкой или как ее называют иначе "Шелковая каша" Очень вкусное, сытное и бюджетное блюдо литовской кухни, действительно оправдывающее свое название.

Ингредиенты

Приготовление

Перловая каша с картофелем ингредиенты Наши требуемые продукты.

Перловая каша с картофелем ингредиенты Перловую крупу тщательно промыть, залить водой и дать постоять несколько часов. Лучше на ночь. Воду слить, залить двумя стаканами воды, посолить и варить около часа на небольшом огне. Когда перловка готова, то я ее откидываю на сито и промываю горячей водой, тогда она не будет склизкой.

Перловая каша с картофелем ингредиенты Натереть картофель на крупной терке.

Перловая каша с картофелем ингредиенты Мелко нарезать лук, растопить масло на сковороде и обжаривать лук до золотистого цвета.

Перловая каша с картофелем ингредиенты Затем к луку добавить натертый картофель и жарить до готовности. Солим и перчим по вкусу. Добавляем перловку, все хорошо перемешиваем, досаливаем если надо и добавляем около 50 мл. горячей воды. Тушим все вместе около 5-10 минут.

Перловая каша с картофелем ингредиенты И вот наша каша готова, она очень вкусная и нежная. Вкусна как самостоятельное блюдо и как гарнир к мясу. Если готовить на растительном масле, то получится вскусное постное и питательное блюдо Приятного аппетита!




Перловая каша с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru