Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из цветной капусты

Автор: svetlanaboyko75

Запеканка из цветной капусты

Описание: Очень нежная, ароматная и легкая запеканочка. Не сложная в приготовлении, прекрасно разнообразит ваш летний стол.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из цветной капусты ингредиенты Цветную капусту разобрать на соцветия, и отварить в подсоленной воде минут 7 после того как закипит. Откинуть на дуршлаг.

Запеканка из цветной капусты ингредиенты Кабачок натереть на корейской терке. Лишнюю жидкость отжать.

Запеканка из цветной капусты ингредиенты Колбасу нарезать кубиками, у меня колбаса Украинская жареная, по типу домашней, поэтому я нарезала кружочками. (берите колбасу любую на свой вкус, можно использовать куриное филе.) Лук очистить и мелко нарезать. Обжарить на сковороде лук с колбасой до золотистого колера.

Запеканка из цветной капусты ингредиенты Яйца, сметану и крахмал взбить миксером. Посолить по вкусу.

Запеканка из цветной капусты ингредиенты Смешать капусту, кабачок и обжаренную с луком колбасу. Посолить и добавить специи для овощей по вкусу.

Запеканка из цветной капусты ингредиенты Глубокий противень смазать растительным маслом и посыпать панировочными сухарями. Выложить овощи с колбасой и равномерно залить яично - сметанной смесью. Сверху посыпать натертым на терке сыром.

Запеканка из цветной капусты ингредиенты Запекать в духовом шкафу до золотистой корочки около 40 минут при температуре 180 градусов.

Запеканка из цветной капусты ингредиенты Подавать разрезав на порционные кусочки с зеленью.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Запеканка из цветной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru