Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе

Автор: golubga

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе

Описание: Очень вкусные, нежные и ароматные котлеты с кальмаром, рисом и картофелем с кисло-сладкой подливой.

Ингредиенты

Для котлет Для подливы

Приготовление

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 1. Приготовим котлеты. Кальмары и рис отварить в отдельной посуде. Кальмары варим 1 минуту, не больше.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 2. Картофель очистить и натереть на средней терке. Кальмары порезать.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 3. В чашу блендера выложить тертый картофель, отваренный рис, 1 яйцо, кальмары, прессованный чеснок, приправу для рыбы, измельчить блендером. Затем добавить соль и панировочные сухари. Сухари добавляем вначале 3 ст. л., а затем по одной. Масса должна быть густая. У меня ушло 5 ст. ложек.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 4. Формируем котлеты. Макаем котлеты в взбитое яйцо и обваливаем в сухарях. Выкладываем котлеты в смазанную растительным маслом форму для запекания. Если осталась яичная смесь, еще раз взбиваем вилкой, и в последнюю очередь добавляем в соус.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 5. Приготовим подливу. Морковь и лук очищаем и моем. Нарезаем мелко репчатый лук и обжариваем на растительном масле до прозрачности. Добавляем порезанную соломкой морковь, пассеруем.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 6. С помидора снимаем шкурку (окунаем в кипяток и снимаем), мнем вилкой и добавляем к зажарке.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 7. Затем добавляем рассольную заправку,...

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 8... 2 ст. л. томатного кетчупа, 200 мл воды, сливки, щепотку сахара, по вкусу соль, перец горошком и лавровый лист. Тушим 5 минут.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 9. Разогреваем сливочное масло на сковороде и обжариваем 1 ст. ложку муки. Затем вливаем 100-150 мл воды и перемешиваем, снимаем сковороду с огня, не даем мучной массе загустеть.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 10. Вливаем мучную смесь в зажарку, перемешиваем 2-3 минуты и снимаем с огня. Добавляем оставшуюся яичную смесь, если она осталась.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 11. Заливаем котлеты рассольной зажаркой и равномерно распределяем. Сверху можно украсить помидорами черри. Ставим форму с котлетами в хорошо разогретую до 180 С духовку на 30 минут. Сверху котлеты, крышкой не закрывать.

Котлеты с кальмарами в рассольной подливе ингредиенты 12. Получились очень нежные, ароматные котлеты в кисло-сладкой подливе. Если у вас нет под рукой сливок, можно заменить на сметану, а лучше молоко (3,5%). При подаче добавляем зелень петрушки. Приятного аппетита!












Котлеты с кальмарами в рассольной подливе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru