Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп летний овощной с плавленым сыром

Автор: mtata

Суп летний овощной с плавленым сыром

Описание: Предлагаю овощной суп на курином бульоне. Варить летом суп – одно удовольствие. Овощей много, можно взять любую комбинацию и приготовить наваристый, полезный и вкусный суп. Такие супы можно варить и без мяса, они получаются вкусными. Овощной суп варится очень быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Суп летний овощной с плавленым сыром ингредиенты У меня был готовый куриный бульон.

Суп летний овощной с плавленым сыром ингредиенты В сковороде обжарить на топленом масле, лук и морковь до мягкого состояния, слегка присолить, добавить чеснок, перец болгарский двух цветов, перемешать. Добавить специи, красный жгучий перец. Обжарить на среднем огне примерно 5 мин.

Суп летний овощной с плавленым сыром ингредиенты Добавить мелко нарезанные помидоры, щепотку сахара, немного обжарить.

Суп летний овощной с плавленым сыром ингредиенты Залить небольшим количеством бульона, убавить огонь до минимума, протушить 5мин. с закрытой крышкой.

Суп летний овощной с плавленым сыром ингредиенты В кипящий бульон добавить картофель, цуккини (нарезку овощей делайте как вам удобнее, мы любим мелкую), варить 10мин. на умеренном огне. Капусту нарезать небольшими кусочками и добавить в кастрюлю, варить все вместе еще 5мин. Добавить зажарку, лавровый лист.

Суп летний овощной с плавленым сыром ингредиенты Добавить зеленый горошек, приправу, сок лимонный, плавленный сыр, зелень. Отключить огонь (у меня эл. печь, она еще долго держит тепло, если у вас газовая плита, проварите пару минут). Количество бульона регулируйте по мере необходимости, у меня густоватый суп. Проверить на соль.

Суп летний овощной с плавленым сыром ингредиенты Нежный, бархатистый, летний овощной суп с плавленым сыром готов. Разлить по тарелкам, добавить зелень по желанию. Подавать на обед в качестве первого блюда.


Приятного аппетита!!!









Суп летний овощной с плавленым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru