Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с мясом и овощами

Автор: Okoolina

Заливной пирог с мясом и овощами

Описание: Заливной ржано-пшеничный пирог с мясом, картошкой, морковью, луком и заправкой Maggi для рассольника. Сытный и вкусный!

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Заливной пирог с мясом и овощами ингредиенты Для начинки ставим варить картофель молодой и режем его мелким кубиком. Отвариваем без соли. Лук режем мелко, морковь - мелкими брусочками, мясо - тоже не купно.

Заливной пирог с мясом и овощами ингредиенты В сотейник наливаем масло, разогреваем его и обжариваем лук, выкладываем морковь. Я делаю под крышкой и на маленьком огне-больше томлю, чем жарю. Это займёт минут 10. Мясо туда отправляем. Выкладываем заправку для рассольника Maggi, перемешиваем. Делаем до полного испарения жидкости. Не солила и не клала никаких специй, в заправке всё есть.

Заливной пирог с мясом и овощами ингредиенты Картофель сварился, сливаем с него воду. Овощи тоже готовы. Не соединяем, мы начинку будем выкладывать слоями.

Заливной пирог с мясом и овощами ингредиенты Делаем тесто для пирога. В кефире гасим соду, добавляем сахар, соль, подсолнечное масло и яйца. Венчиком соединяем. Ржаную муку соединяем с пшеничной и вмешиваем по ложке в смесь. Сахар можно убавить и взять количество по вкусу. Тесто густое, чтобы хорошо выкладывалось ложкой. Муки может уйти поменьше на ложку.

Заливной пирог с мясом и овощами ингредиенты Я взяла разъёмную форму и застелила её пекарской бумагой. D-20 см и высота-5 см. Выкладываем 1/2 часть теста.

Заливной пирог с мясом и овощами ингредиенты На тесто выкладываем 1/2 часть овощей, далее-картофель, на него -вторую часть овощей.

Заливной пирог с мясом и овощами ингредиенты Далее-оставшееся тесто. Присыпала кунжутом белым и чёрным, розовым перцем горошком и порезанными дольками вяленных помидоров. Три дольки помидора вяленного порезала мелкими полосками ножницами. Кто не хочет, то можно верх ни чем не присыпать. Ставим в разогретую духовку до 180 С на 40 минут. Минут через 20 я верх прикрыла фольгой, чтобы не подгорел. Духовку 20 минут не открывала.

Заливной пирог с мясом и овощами ингредиенты Пирог готов. Дала немного остыть и вынула из формы.


Ароматный, вкусный и сытный. Отличное блюдо на полдник или ужин, а так же на закуску Пробуем.









Приятного аппетита!!!

Заливной пирог с мясом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru