Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с ананасом "Тропиканка"

Автор: Mary Stone

Пирог с ананасом Тропиканка

Описание: Легкий, воздушный, нежный и сочный пирог с консервированным ананасом и миндалем. Вкусный! Нет, не так... Очень вкусный! Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с ананасом Тропиканка ингредиенты Все происходит очень быстро (и просто), поэтому сразу стоит включить духовку на разогрев - 180*С. Яйца взбить с сахаром до увеличения массы в три раза.

Пирог с ананасом Тропиканка ингредиенты Миндаль измельчить при помощи блендера в довольно мелкую крошку, но не до состояния муки. Миндаль стоит заранее очистить. Залить орехи кипятком на 10 минут, слить воду. Кожица набухнет и ядрышко миндаля окажется как бы в раздувшемся шарике. И удалить кожицу не составит никакого труда.

Пирог с ананасом Тропиканка ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем и в два-три приема ввести ее в яично-сахарную смесь, перемешивая лопаткой движениями снизу вверх. Аккуратно, но тщательно - до однородности теста.

Пирог с ананасом Тропиканка ингредиенты Добавить миндаль, аккуратно перемешать.

Пирог с ананасом Тропиканка ингредиенты Кусочки ананаса (небольшие) обсушить бумажным полотенцем. Добавить в тесто, перемешать.

Пирог с ананасом Тропиканка ингредиенты Форму для выпечки (диаметр 20 см) простелить пергаментом, дно и бока формы смазать маслом. ЛОПАТКОЙ выложить тесто в форму. Выпекать пирог 40-45 минут при 180*С. За 15 минут до окончания выпечки прикрыть пирог фольгой (если будет сильно румяниться) Готовность пирога проверить деревянной шпажкой.

Пирог с ананасом Тропиканка ингредиенты Готовый пирог остудить минут 15-20 в форме.

Пирог с ананасом Тропиканка ингредиенты И только потом вынуть пирог из формы. Выложить на решетку и полностью остудить. Украсить по желанию: посыпать сахарной пудрой, тертым шоколадом или полить глазурью, шоколадной или сахарной. Все готово!




Приятного вам чаепития.







Пирог с ананасом "Тропиканка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru