Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец, фаршированный картофелем и мясным фаршем

Автор: вита110

Перец, фаршированный картофелем и мясным фаршем

Описание: Этот рецепт для меня палочка-выручалочка! Особенно когда надо приготовить что-то легкое, но сытное, да и у плиты стоять неохота!

Ингредиенты

Приготовление

Перец, фаршированный картофелем и мясным фаршем ингредиенты Подготавливаем перец - моем, очищаем от семян. Очищенный картофель и лук натираем на крупной терке. Смешиваем, добавляем мясной фарш, соль, молотый перец по вкусу, две столовые ложки подсолнечного масла. Смешиваем.

Перец, фаршированный картофелем и мясным фаршем ингредиенты Фаршируем перец, остальной фарш выкладываем на смазанный двумя ложками масла протвинь " подушкой".

Перец, фаршированный картофелем и мясным фаршем ингредиенты Перец уложить сверху " подушки". Оставшимся маслом сбрызнуть сверху. Накрыть фольгой и отправляем в духовку на час - час и 10 минут. Снять фольгу и запекаем еще 20-30 минут до румяности. Очень вкусно есть со сметаной.


Если нет фарша, можно просто фаршировать перец тертым картофелем и луком. Если хочется насыщеннее блюдо - тогда начинка - картофель в пропорции 1:1 к фаршу. Приятного аппетита!

P.S/ Хотела бы посоветовать готовить не из молодого картофеля. Теряет нежность и единение.

Перец, фаршированный картофелем и мясным фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru