Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свежие щи с индейкой

Автор: Лентяй-Кулинария

Свежие щи с индейкой

Описание: Очень вкусные свежие щи на бульоне из индейки.

Ингредиенты

Приготовление


1. Два плеча индейки заливаем холодной водой (1.5 л.). Доводим до кипения на среднем огне, переодически снимая пену. После закипания убавляем огонь на минимум и варим индейку в течение 1 часа.
2. Пока бульон варится, капусту и морковь нарезаем соломкой, картофель кубиком, болгарский перец произвольно. Томат можно натереть на терке или нарезать (предварительно сняв кожицу).
3. Капусту и морковь нужно потушить отдельно до готовности с добавлением сливочного масла, при необходимости добавить немного бульона в процессе тушения.
4. Спустя час варки бульона, мы добавляем в него луковицу, лавровый лист, черный перец горошком, душистый перец, стебли укропа и/или петрушки. Для удобства, все это можно завернуть в марлевый мешочек. Также добавляем картофель. (Если картофель некрахмалистый, то его можно класть в бульон сразу после нарезки). Мы будем варить бульон еще 30 минут.
5. Через 20 минут нужно вынуть индейку (ее можно будет разобрать и добавить в бульон, или же использовать в другом блюде по желанию.) Также мы добавляем в бульон томат, болгарский перец и тушеную капусту с морковью и солим по вкусу.
6. Через 10 минут, мы вынимаем лук, стебли укропа/петрушки, лавровый лист из бульона. Выключаем огонь, закрываем кастрюлю крышкой. И даем щам настояться в течении 10-15 минут.
7. Щи из индейки можно подать со сменатой, зеленью уропа и/или петрушки и молотым черным перцем.

Свежие щи с индейкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru