Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная икра с солёными огурцами

Автор: Гали-28

Овощная икра с солёными огурцами

Описание: Очень вкусная и необычная, из обычных овощей закуска. Ее можно готовить хоть каждый день. В ней мало калорий, очень простое и доступное блюдо. Хороша закуска, как начинка для бутербродов, с холодным или горячим отварным мясом, к отварной или паровой рыбе. С жареной не пробовала. Её можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Очень советую приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты Приготовить нужные продукты. Помыть, почистить. Перец и лук нарезать соломкой. Огурцы и морковь натереть на крупной терке. С огурцов отжать рассол, но не выливать. Нарезать мелко чеснок. Вес продуктов в чистом виде.

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты Нагреть масло в сковороде, выкладываем лук, затем добавляем все продукты по очереди, тушим не зажаривая по 1 минуте.

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты Добавить к луку морковь, перемешать.

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты Теперь добавляем перец.

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты Добавляем натертые огурцы. Перемешать все и тушить минуты две. Огонь не большой.

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты А теперь добавляем всю упаковку заправки Магги для рассольника. Перемешать, тушить минуты две.

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты В томатную пасту добавить отставленный рассол с огурцов, чтоб получилось 100мл. Здесь ориентируйтесь на вкус огурцов и свой вкус.

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты Все перемешать, добавить лавровый лист, чеснок, сахар, перец чили и смесь перцев.

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты Перемешать и добавить зелень укропа и петрушки.

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты Выкладываем все на тарелочку и подаем. Очень хорошо сочетается с мясом, рыбой. У нас был запеченный в духовке картофель.

Овощная икра с солёными огурцами ингредиенты А еще, хорошо подать для гостей на тостах. Очень вкусно. Приятного аппетита!




Овощная икра с солёными огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru