Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деревенский картофельный салат

Автор: Демоника

Деревенский картофельный салат

Описание: Простенький, быстрый, но очень вкусный и полезный салатик. А секретный ингредиент в виде "Заправки для рассольника" от Maggi придаст ему изысканный штрих.

Ингредиенты

Приготовление

Деревенский картофельный салат ингредиенты Ингредиенты просты и незамысловаты. Картошку постарайтесь брать без глазков, чтобы ее не пришлось чистить: в этом салате мы будем использовать ее с кожурой.

Деревенский картофельный салат ингредиенты Сначала займёмся луком. Чистим и режем его небольшими кубиками.

Деревенский картофельный салат ингредиенты Выкладываем в ёмкость для салата, круто солим, добавляем перец и уксус. Хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться. Эта нехитрая манипуляция с луком придаст ему вкус маринованных огурцов, и наш салат получится " а ля винегрет". А чтобы иллюзия присутствия огурцов в салате была полной - добавим сюда "Заправку для рассольника". Лук маринуется столько времени, сколько варится картофель. Не бойтесь немного пересолить: картофель и масло в итоге "съедят" излишки соли.

Деревенский картофельный салат ингредиенты Картофель тщательно моем и режем кубиками, как на винегрет и оливье. Режем, не очищая от кожуры. Как-то, уже давно, я прочитала, что наибольшее количество полезных веществ в картофеле содержится именно в его кожуре и сразу под ней. Впрочем, и пестицидов тоже. Но если вы доверяете производителю или у вас свой картофель - используйте его с кожурой по максимуму. Это добавит пользы и шарма вашему блюду.

Деревенский картофельный салат ингредиенты Нарезанный картофель варим на пару. Я это делаю в мультиварке - 20 минут. Впрочем, сварить картофель можно и обычным способом, но он нам понадобится горячим, а резать его горячим мне как-то не очень нравится. Картофель после 15 минут готовки периодически проверяйте на готовность. Он может приготовиться и раньше и позже, в зависимости от сорта. Каша из картофеля нам тоже не нужна.

Деревенский картофельный салат ингредиенты Горячий картофель сразу выкладываем к луку, перемешиваем, пробуем на вкус, корректируем, если нужно. Горячий картофель напрочь убирает горечь лука, если она есть, и делает его похожим на хрустящие маринованные огурцы, что в разы усиливается заправкой от Maggi. Кроме того, горячий картофель легко впитывает в себя ароматы специй и после остывания вас ожидает полна гармония вкуса.

Деревенский картофельный салат ингредиенты Обильно поливаем маслом, еще раз перемешиваем и даем полностью остыть. Насчёт масла. Картофель в горячем состоянии впитывает его достаточно много, лично я всегда пользуюсь этим и добавляю побольше. Жирно не будет и плавать в масле салат не будет

Деревенский картофельный салат ингредиенты Даем салату полностью остыть, охлаждаем несколько часов в холодильнике для раскрытия полноты вкуса - и подаём, посыпав свежей зеленью. Я предпочитаю укроп.


Готовый остывший салат по вкусу напоминает залюбленный насмерть винегрет. Он идеален как гарнир и как самостоятельное блюдо. Яркий, вкусный, ароматный и очень полезный!





Приятного аппетита вам и вашей семье! Вкусного вам лета!



Деревенский картофельный салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru