Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из капусты с грибами

Автор: Ттшка

Запеканка из капусты с грибами

Описание: Эта запеканка проста в приготовлении, но какой результат!!! Да и продукты для нее найдутся у каждой хозяйки. Так что всем рекомендую приготовить ее.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из капусты с грибами ингредиенты Для этого рецепта подойдут любые грибы, хоть свежие, хоть замороженные, хоть сушеные, хоть консервированные (только без уксуса), у меня опята, которые я собрала сама. Их необходимо помыть и обсушить.

Запеканка из капусты с грибами ингредиенты Капусту разрезать на сегменты и отварить в кипящей, подсоленной воде 5-6 минут. У меня была молодая капуста, но можно использовать и обычную, просо немного увеличить время варки. Форму для запекания смазать растительным маслом, капусту вынуть с помощью шумовки, чтобы стекла лишняя вода и уложить ее в форму.

Запеканка из капусты с грибами ингредиенты Грибы при необходимости порезать, лук очистить и мелко порезать. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук и грибы на среднем огне в течении 10 минут до румяности.

Запеканка из капусты с грибами ингредиенты Добавить муку и обжарить еще минуты две.

Запеканка из капусты с грибами ингредиенты Теперь переходим к изюминке нашей запеканки, а именно к заправке Магги для рассольника с маринованными огурчиками, добавит ее к грибам и тушить еще пару минут.

Запеканка из капусты с грибами ингредиенты Ну и наконец добавить сметану и тушить на маленьком огне еще 3-4 минуты.

Запеканка из капусты с грибами ингредиенты Покрыть капусту грибным соусом с маринованными огурчиками. Сверху натереть сыр, у меня голландский.

Запеканка из капусты с грибами ингредиенты Поставить форму в разогретую до 200 градусов духовку и запекать в течении 15 минут, до румяной корочки. Приятного аппетита!!!






Запеканка из капусты с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru