Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные фрикадельки с фасолью

Автор: Мисуня

Пряные фрикадельки с фасолью

Описание: Вкусные пикантные фрикадельки с интересной ноткой и нежной фасолью на гарнир. Попробуйте приготовить и, уверена, вам обязательно захочется повторять.

Ингредиенты

Приготовление

Пряные фрикадельки с фасолью ингредиенты Фасоль промыть, замочить в холодной воде с содой. Я замачиваю на ночь, но достаточно будет часа-полутора.

Пряные фрикадельки с фасолью ингредиенты На следующий день (или по истечении отведенного вами на замачивание времени) фасоль промыть, залить свежей холодной водой и отварить до готовности (примерно 1 час, но лучше пробуйте). Солить не нужно.

Пряные фрикадельки с фасолью ингредиенты Пока варится фасоль, займёмся фрикадельками. Курагу хорошо промыть. Если сухофрукты жестковаты, можно их замочить в тёплой воде на несколько минут. Курагу, лук и зелень смолоть в блендере в кашицу, добавить соевый соус и пробить ещё пару секунд.

Пряные фрикадельки с фасолью ингредиенты Переложить смесь из блендера в фарш (в идеале свиной, но вкусно и с другими вариантами), добавить яйцо и чёрный перец. Фарш хорошо вымесить, при необходимости добавить панировочных сухарей.

Пряные фрикадельки с фасолью ингредиенты Слепить фрикадельки и отварить на пару или обжарить.

Пряные фрикадельки с фасолью ингредиенты Лук-порей нарезать полукольцами (репчатый - четвертькольцами). В сковороде растопить кусочек сливочного масла, обжарить лук до золотистого цвета. По желанию можно добавить 2 зубчика измельченного чеснока.

Пряные фрикадельки с фасолью ингредиенты К обжаренному луку влить 300 мл кипятка, добавить соль и выпарить получившийся соус до половины. Соус на вкус должен быть слегка пересолен.

Пряные фрикадельки с фасолью ингредиенты В жаропрочную форму выложить отваренную фасоль, сверху разложить обжаренные или пропаренные фрикадели, равномерно залить всё луковым соусом. И поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 20 минут.

Пряные фрикадельки с фасолью ингредиенты Пряные фрикадельки с фасолью готовы! Я немного зазевалась, и фрикадельки довольно сильно зарумянились...


Угощайтесь, приятного аппетита!



В разломе:



Пряные фрикадельки с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru