Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тирамису

Автор: alyunya2806

Тирамису

Описание: Тирамису для правильного питания, на вкус как обычное, но менее калорийное. В 1 пирожном всего 130 ккал. Невероятно вкусное, его стоит приготовить и попробовать, это будет ваш любимый десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Тирамису ингредиенты Ингредиенты

Тирамису ингредиенты Для палочек савоярди: Отделяем белки от желтков, белки начинаем взбивать и добавляем щепотку соли, когда пена начала белеть добавляем 40 гр сахара и взбиваем до получения крутой пены.

Тирамису ингредиенты Желтки взбиваем отдельно со щепоткой ванильного сахара, потом добавляем оставшийся сахар и продолжаем взбивать. К желткам аккуратно отправляем белки и перемешиваем с низу в верх, чтобы белки не осели...

Тирамису ингредиенты ... после добавляем просеянную муку и также аккуратно перемешиваем, но не сильно активно, чтобы смесь не осела. После полученную смесь отправляем в кондитерский мешок. Духовку предварительно разогреваем до 190*, противень застилаем пергаментной бумагой и на неё выдавливаем наши палочки савоярди. Отправляем их в духовку на 15 минут при температуре 190*. Палочки вытаскиваем из духовки, и пергамент сразу снимаем с противня, чтобы палочки не пригорели. Снимаем все палочки на тарелку.

Тирамису ингредиенты Каждую палочку поливаем кофе. На тарелку кладём одну палочку, сверху выдавливаем немного крема, после ещё одну палочку и немного крема, после посыпаем какао и наше пирожное тирамису готово ✅ Всё тоже самое проделываем с оставшимися палочками и кремом и наслаждаемся вкусом пп тирамису 👌🏻


😎
Для крема:
В блендер отправляем 100 гр творога, 40 мл сливок 10% и взбиваем, добавляем оставшийся ванильный сахар и продолжаем взбивать до получения однородной массы. Отправляем крем в кондитерский мешок.

В 1 пирожном всего 130 ккал‼ 😳Б:5,8 Ж:3,2 У: 19,2

Приятного аппетита

Тирамису — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru