Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эскабече из курицы с шампиньонами

Автор: suliko2002

Эскабече из курицы с шампиньонами

Описание: Эскабече – блюдо испанской кухни. Сегодня у меня эскабече из куриной грудки. По этому рецепту мясо получается нежным и очень вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты Соберем необходимые продукты. На фото у меня продукты на 2 порции, в ингредиентах дается на 4.

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты Разогреть духовку до 200 градусов. Куриную грудку помыть, обсушить салфетками. Посолить, поперчить, смазать оливковым маслом со всех сторон и запечь в духовке в течение 20 минут.

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты В это время почистить морковь, помыть и нарезать кружочками. Лук почистить, помыть и нарезать перьями. Шампиньоны очистить от земли, сполоснуть водой, обсушить и нарезать ломтиками.

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты Разогреть масло на сковороде. Выложить морковь.

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты Добавить лук.

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты Добавить шампиньоны и тушить все вместе 10 минут.

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты Добавить лавровый лист, розмарин и 10 горошин черного перца. Розмарин у меня только сухой был, со свежим, конечно, вкуснее, совсем другой вкус, как мне кажется.

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты Добавить вино и уксус. Если нет в наличии хересного уксуса, можно использовать любой (кроме спиртового), на ваш вкус, но добавить чуть-чуть сахара, т. к. хересный уксус имеет сладковатый привкус. Добавить немного воды, если необходимо, и довести до кипения. Тушить все вместе 8 минут.

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты Мясо достать из духовки и нарезать ломтиками.

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты Переложить мясо в емкость, в которой оно будет мариноваться, залить горячим маринадом. Дождаться остывания, накрыть крышкой или пищевой пленкой и поставить в холодильник на 24 часа.

Эскабече из курицы с шампиньонами ингредиенты Подавать разогретым или комнатной температуры, полив соусом и добавив овощи из маринада.




Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Эскабече из курицы с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru