Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёртый яблочный джем

Автор: Манюша

Тёртый яблочный джем

Описание: Скоро, через неделю наступит август, а там и Яблочный Спас подойдёт. Хочу заранее показать способ утилизации яблок. Конечно такой джем лучше варит из осенних сортов, но и из летних он получается очень вкусным, густым и отлично подойдёт для начинки пирогов, а так же к блинам, оладьям. Да и просто чайку попить...

Ингредиенты

Приготовление

Тёртый яблочный джем ингредиенты В прошлом году в конце августа позвонила подруга "Слушай, я тебе немножко яблок привезла." Когда её муж внёс в квартиру ящик (!) яблок, я потеряла дар речи. Ничего себе "немножко"!!! Надо было их быстро переработать. Рецепт этого джема я нашла у кулинара sigma002. Кристина, спасибо за рецепт! Он очень меня выручил!

Тёртый яблочный джем ингредиенты Яблоки вымыть, обсушить, натереть на крупной тёрке, не очищая кожуры. Из сахара и воды сварит сироп на медленном огне и опустить яблоки.

Тёртый яблочный джем ингредиенты Варить в один приём 30 минут, постоянно помешивая. Разложить в подготовленные банки, охладить, закрыть крышками.

Тёртый яблочный джем ингредиенты Зимой можно наслаждаться! Приятного аппетита!


Хранить джем в тёмном прохладном месте. Я хранила во встроенном шкафу на коридоре. Сколько он может стоять - не знаю. Джем получается ОЧЕНЬ вкусный. Он не дожил до декабря. Снимки 2016 года, уж простите.



Тёртый яблочный джем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru