Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из яиц, моркови и лука

Автор: beautiful woman

Салат из яиц, моркови и лука

Описание: Рецептом этого салата поделилась со мной моя приятельница. Салаты в нашей семье крайне редко заправляются майонезом, но этот - исключение из правила. Он получается невероятно нежным и сливочным, очень легким и вкусным! Искренне советую приготовить!

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Салат из яиц, моркови и лука ингредиенты Одну отварную морковь нарезать кубиками.

Салат из яиц, моркови и лука ингредиенты Отварить вкрутую три яйца. Поделюсь небольшим секретом, как это делаю я. Кладём яйца в холодную воду, доводим до кипения, проварим яйца ровно одну минуту и выключим огонь. Накрываем кастрюльку крышкой и оставим в покое на десять минут. Затем сливаем воду и заливаем яйца холодной водой. При таком способе варки белок получается нежнейшим, а не резиновым, а вокруг желтка нет синеватого ореола.

Салат из яиц, моркови и лука ингредиенты Нарезаем кубиком яйца.

Салат из яиц, моркови и лука ингредиенты Измельчаем салатные листья, зелень укропа и петрушки.

Салат из яиц, моркови и лука ингредиенты Белую луковицу нарезаем полукольцами и замаринуем в смеси: 3 чайные ложки винного уксуса, 1 чайная ложка без верха сахара и 2 столовые ложки растительного масла.

Салат из яиц, моркови и лука ингредиенты Выкладываем все ингредиенты в салатник.

Салат из яиц, моркови и лука ингредиенты Добавляем одну столовую ложку майонеза без горки и маринованный лук вместе с маринадом. Перемешаем и попробуем на соль. Я обычно добавляю чуть меньше половины чайной ложки соли, в зависимости от сладости моркови. Как видите, майонеза в салате - самая малость.

Салат из яиц, моркови и лука ингредиенты Перекладываем салат в чистую тарелку и подаём к столу! Приятного аппетита вам и вашим близким! Если вы подаёте салат гостям, то можно не заправлять его майонезом сразу, а сделать это непосредственно перед подачей. Попробуйте украсить салат тонкими нитями майонеза, выпустив его через корнетик. Так салат будет смотреться более эффектно.


Бывают такие моменты, когда все продукты приедаются и хочется сам не знаешь чего. Так вот, этот рецепт как раз для такого случая. Поменяйте на денёк свой рацион питания и приготовьте этот салат, надеюсь, он оставит о себе самые приятные впечатления.
Удачи вам и кулинарного вдохновения!




Салат из яиц, моркови и лука — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru