Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог с сосисками

Автор: ГаляКу

Открытый пирог с сосисками

Описание: Сытный пирог из песочного теста с сосисками на картофельной подушке. Отлично подойдет на перекус, для мужа, для маленьких непосед, обожающих колбасные изделия.

Ингредиенты

Приготовление

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Замесить тесто. Просеять муку 180гр (может уйти незначительно больше, в зависимости от качества муки) с разрыхлителем 5гр в одну миску. Поставить 100 гр сливочного масла на водяную баню. После остудить. Добавить в муку 3 ст. л. сметаны (горка небольшая), 1 щепотку соли, растопленное сливочное масло. Замесить тесто.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Оно получается гладким. Если липнет к рукам, подсыпать по чуть-чуть муки.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Готовый шарик теста обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на час.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Начинка. Сосиски отварить в кипящей воде 5-6 минут. Картофельное пюре у меня оставалось из другого блюда, поэтому я решила что оно здесь непременно должно участвовать. Но можно обойтись и без него.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Заливка. В миске смешать жирную сметану 200 гр, 1 ст. л. муки, 0,5ч. л. соли и 3 яйца.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Подошедшее тесто из холодильника раскатываем руками сразу в форму. У меня 23 см. Лепим из теста высокие бортики. Протыкаем тесто вилкой на донышке формы.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты На сырое тесто сверху укладываем пергамент, на котором будет фасоль (для варки) для утяжеления (чтобы тесто не поднималось при предварительном запекании). И ставим в духовку на 10 мин при температуре 180 градусов. У меня духовка с конвекцией. Ставила посередине, нижний подогрев.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Через 10 минут достаем форму. Убираем фасоль с пергаментом.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Края пирога заметно разошлись, а донышко на месте.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты На остывший пирог укладываем картофельное пюре равномерно. Чуток подсаливаем, перчим (по вкусу).

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Сверху сосиски, нарезанные кружочками, внахлест. Приправляем специями паприкой и перцем (по вкусу).

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Далее сверху заливка, равномерно. Здесь-то нам и пригодятся высокие бортики, слепленные заранее. Если сметана не сильно густая (как у меня), то будет немного жидковато и может утечь за край пирога (но это не критично и вкус не меняет).

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Ставим форму с пирогом в разогретую духовку при 180 градусов до зарумянивания заливки. В моей духовке это 30 минут не больше.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Как только подрумянилось, выключаем температуру, достаем пирог. Сверху посыпаем тертым сыром (количество по вкусу). Я не стала много сыра использовать, чтобы потом не получилась жесткая корочка из-за него.

Открытый пирог с сосисками ингредиенты В горячей не остывшей духовке сыр расплавится и будет вкуснота!

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Пирог очень мягкий, вкусный, сытный!

Открытый пирог с сосисками ингредиенты Приятного аппетита!




Открытый пирог с сосисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru