Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощные котлеты с сыром

Автор: Ялорис

Овощные котлеты с сыром

Описание: Очень люблю готовить эти котлетки, а мужчины мои любят их есть) У них только одно пожелание - побольше! Летом такие котлеты на нашем столе часто - овощи всегда под рукой и делается все быстро, долго стоять у плиты в жару не приходится. Продукты идут в ход самые простые, ничего изобретать не надо. Секрет успеха таких овощных котлет - сочность и нежность внутри, и хрустящая корочка снаружи. Все, как мы любим!

Ингредиенты

Приготовление

Овощные котлеты с сыром ингредиенты Готовлю уже так давно по этому рецепту, что все делается просто на автомате, за минуты. Картофель, морковь чистим, цуккини у меня молоденький, нежный, использую его с кожурой. Кладу соевый соус от ТМ Киккоман, нам его солености хватает, дополнительно соль не нужна.

Овощные котлеты с сыром ингредиенты Картофель и кабачок натираем на крупной терке, морковь - на мелкой. Все перемешиваем и слегка отжимаем, удаляем лишний сок. Кладем соевый соус, 2 яйца, муку и манку, любимые приправы. Я всегда сюда добавляю прованские травы. Перемешиваем.

Овощные котлеты с сыром ингредиенты Последним добавляем натертый на крупной терке плавленый сырок, любой, кроме, конечно, сладкого) Все перемешиваем

Овощные котлеты с сыром ингредиенты В сковороду с раскаленным маслом выкладываем ложкой котлеты. Обжариваем с 2-х сторон до румяной корочки.

Овощные котлеты с сыром ингредиенты Из этого количества овощей у меня получается 18 котлеток. Посмотрите, какие они красивые!










Такие овощные котлетки очень вкусны и в горячем, и в холодном виде.
Мы любим их кушать со сметанкой или домашним йогуртом.

Хорошего, солнечного вам лета!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Овощные котлеты с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru