Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт без выпечки "Черничная полянка"

Автор: olyaivanchenko75

Торт без выпечки Черничная полянка

Описание: Тортик без выпечки с необычным наполнителем на основе кефира и творога. Получается очень вкусный, по-летнему свежий и лёгкий десерт. Можно использовать любые ягоды или фрукты, вместо свежих подойдут консервированные. Готовится просто и быстро, если не считать время застывания.

Ингредиенты

Основа Крем Заливка

Приготовление

Торт без выпечки Черничная полянка ингредиенты Делаем основу торта. Измельчаем печенье в блендере и добавляем туда масло. Ещё раз размешиваем.

Торт без выпечки Черничная полянка ингредиенты Ставим на блюдо бока от разъёмной формы (d 20-22 см) или кулинарное кольцо. Равномерно распределяем крошку по дну, утрамбовываем. Отправляем заготовку в холодильник.

Торт без выпечки Черничная полянка ингредиенты Делаем начинку. Желатин растворяем в горячей воде. Смешиваем миксером или блендером между собой остальные ингредиенты. Добавляем в массу желатин и размешиваем. Отправляем крем в холодильник, чтобы он немного загустел.

Торт без выпечки Черничная полянка ингредиенты Достаём крем из холодильника и добавляем чернику. Выливаем крем на заготовку и отправляем торт в холодильник до застывания.

Торт без выпечки Черничная полянка ингредиенты Делаем заливку. Желатин заливаем горячей водой. В блендере измельчаем чернику с сахаром. Добавляем желатин и перемешиваем ложкой. Заливаем застывший торт и снова отправляем его в холодильник.

Торт без выпечки Черничная полянка ингредиенты После полного застывания торта украшаем его по вкусу и режем на порционные кусочки.






Торт без выпечки "Черничная полянка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru