Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу "Лето"

Автор: Ялорис

Овощное рагу Лето

Описание: Мое коронное летнее блюдо. Нет, серьезно, из всего многообразия рецептов летом у меня в ходу с десяток - нет сил в жару изобретать и творить у плиты. Едим мы в такое пекло, как сейчас, таратор, салаты всевозможные, фрукты, ягоды, много (очень много!) домашнего йогурта и домашнего же сыра... И вот такое рагу. Любители меня поймут - все, что надо для счастья! Мясоедов же могу уверить: это рагу - идеальный гарнир к любому мясу. Свежие овощи, много солнца - лучшая пора для моего любимого летнего рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу Лето ингредиенты Много букв - иллюзия долгого процесса. На деле - сущие пустяки. Все овощи моем, чистим и крупно нарезаем. Складываем сразу в чашу мультиварки или глубокую сковороду. Нарезаем картофель и морковь, туда же - лук и чеснок.

Овощное рагу Лето ингредиенты Цуккини не очищаю, он совсем молоденький.

Овощное рагу Лето ингредиенты Патиссон тоже совсем юный, нарезаю вместе с кожурой.

Овощное рагу Лето ингредиенты Потом идут ломтики крупного помидора.

Овощное рагу Лето ингредиенты Последней кладу промытую и обрезанную с концов стручковую фасоль.

Овощное рагу Лето ингредиенты Поливаю овощи соевым соусом от любимой ТМ Киккоман. Можете положить еще по вкусу соли, нам достаточно соуса. Кладу растительное масло и ставлю сковороду на огонь или включаю мультиварку (режим "Тушение", 40 мин).

Овощное рагу Лето ингредиенты Минут через 15 овощи пустили уже достаточно сока. Перемешиваю аккуратно все овощи и добавляю нарезанную зелень. Чаще всего - укроп и базилик, самые любимые в нашем доме пряные травы.

Овощное рагу Лето ингредиенты Готовность овощей в сковороде проверяю по моркови. Мультиварка сама подает сигнал о завершении программы. Что мы имеем на выходе? Да прелесть! Вся кухня наполнена аппетитными ароматами! Вот, оцените! Красота какая!




Почему это блюдо - мой летний фаворит? Оно полезное, легкое, низкокалорийное,
очень-очень вкусное, готовится просто - все нарезал и можно заниматься своими делами.



Овощи тушатся в своем собственном соку, сохраняя яркость и индивидуальный вкус.





Одним словом - готовьте с удовольствием!
Удачного вам лета!

Овощное рагу "Лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru