Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке

Автор: ogiway

Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке

Описание: Ароматные хрустящие кабачки без грамма лишнего жира! Отличное решение для летнего перекуса или легкого пикника!

Ингредиенты

Приготовление

Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке ингредиенты Кабачок помыть и просушить. Нарезать средними дольками.

Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке ингредиенты В просторной миске полить кабачок соусом «Терияки» ТМ «Киккоман» и добавить немного сладкого соевого соуса. Посыпать кабачки любимыми пряными травками, хорошо перемешать. В этот раз я взяла по щепотке сухого орегано, петрушки, чесночного порошка, тимьяна и черного перца. Смесь ароматных приправ может быть любой, по вашему вкусу и настроению. очень вкусно добавить любую паприку или взять карри.

Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке ингредиенты Оставить кабачки на столе минут на 20 пропитаться.

Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке ингредиенты За это время разогреть духовку до 240 градусов и смешать панировочные сухари с кукурузной мукой. Смесь посолить и добавить в нее те же ароматные травы, что и в кабачки. По желанию и возможности можно добавить тертый твердый сыр. Панировать дольки кабачка и выкладывать на лист, застеленный пергаментной бумагой.

Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке ингредиенты Запекать кабачки до румяной корочки, желательно при включенной конвекции. Это довольно быстро, минут 10-12.

Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке ингредиенты К кабачкам нужен соус. Можно смешать йогурт с зеленью и чесноком, или взять домашний томатный соус. Я подала кабачковые дольки с постным майонезом из фасолевого отвара с лимонным соком и соевым соусом ТМ «Киккоман» - просто взбила полстакана отвара с двумя ложками соевого соуса и двумя ложками растительного масла, добавив по вкусу лимонный сок. Вышло воздушно и интересно.

Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке ингредиенты Горячие кабачки подавать с соусом тотчас же, пока они хрустят.














Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru