Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантная закуска из цуккини и перца

Автор: golubga

Пикантная закуска из цуккини и перца

Описание: Предлагаю рецепт очень вкусной в меру остренькой и пикантной закуски!

Ингредиенты

Приготовление

Пикантная закуска из цуккини и перца ингредиенты 1. Приготовим соус. Острый перец очищаем от семян, нарезаем кружочками. Чеснок очищаем и пропускаем через пресс. Морковь очищаем и нарезаем кружочками. Помидор режем дольками. Выкладываем подготовленные овощи в чашу блендера. Добавляем соевый соус и измельчаем.

Пикантная закуска из цуккини и перца ингредиенты 2. Выливаем овощную смесь в сотейник. Добавляем растительное масло, молотый душистый перец. Сотейник ставим на плиту, и варим смесь на медленном огне 15 минут, временами помешивая.

Пикантная закуска из цуккини и перца ингредиенты 3. В одном стакане воды размешиваем томатную пасту и выливаем в сотейник. Добавляем щепотку сахара и соль. Доводим соус на медленном огне до кипения. Соус готов!

Пикантная закуска из цуккини и перца ингредиенты 4. Очищаем болгарский перец от семян и нарезаем соломкой. У цуккини отрезаем плодоножку и огрубевшую мякоть с верхушки, нарезаем кубиками.

Пикантная закуска из цуккини и перца ингредиенты 5. Выкладываем овощи в соус, перемешиваем. Нарываем сотейник крышкой и оставляем тушиться овощи, примерно 45 минут на медленном огне, временами помешивая. За 5 минут до готовности добавляем лавровый лист.

Пикантная закуска из цуккини и перца ингредиенты 6. Готовую горячую закуску раскладываем по простерилизованным банкам и закручиваем стерильными крышками. Затем банки переворачиваем кверху дном и укутываем до полного остывания. Далее возвращаем в нормальное положение и храним в прохладном месте. Приятного аппетита!








Пикантная закуска из цуккини и перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru