Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера

Автор: Fox FireFox

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера

Описание: Очень вкусный, нежный и ароматный пирог. И готовится, как большинство блюд Оливера, очень и очень просто - смешать и выпекать. Самое сложное - дождаться, пока он остынет.

Ингредиенты

Тесто Заливка

Приготовление

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера ингредиенты В отдельной миске смешать сухие ингредиенты: пшеничную и миндальную муку, манную крупу и разрыхлитель. Натереть цедру с лимона.

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера ингредиенты Взбить яйца с сахаром.

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера ингредиенты Добавить йогурт и оливковое масло.

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера ингредиенты Вручную или на самых малых оборотах миксера вмешать сухие ингредиенты...

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера ингредиенты И цедру лимона.

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера ингредиенты В подготовленную форму (смазанную чуть сливочным маслом и обсыпанную мукой) вылить тесто. Выпекать в духовке 30-35 минут при 180 градусах до готовности (ориентируйтесь на свою духовку). Я пекла половинную порцию, размер формы 20 х 20 см.

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера ингредиенты Вынуть пирог из духовки и остудить прямо в форме около 1 часа, а затем часто наколоть вилкой (хотя он и так хорошо пропитывается). Моя семья не дала так много времени, пирог остывал около 30 минут.

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера ингредиенты Тем временем приготовить заливку: 150 г фисташек (часть из них немного порубить, часть оставить целыми) прогреть на сковороде, добавить 100 мл меда и довести до кипения. У меня был только плотный мед, он тоже отлично подошел. Затем добавить сок одного лимона, перемешать и снять с огня.

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера ингредиенты Остывший пирог прямо в форме залить горячим медово-фисташковым сиропом и дать постоять 10-15 минут. Вынимать аккуратно, очень уж нежный!

Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера ингредиенты Затем налить чаю и пригласить семью на чаепитие! Хотя они давно уже толкутся за спиной и стучат ложками :) Приятного аппетита! :)




Греческий медово-фисташковый пирог от Дж. Оливера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru