Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе с вариациями

Автор: Людмила НК

Куриное филе с вариациями

Описание: С куриным филе у меня не сразу сложились взаимоотношения, недолюбливала я его, мясо казалось сухим, не вкусным, но стоило однажды приготовить сочное, нежное филе и всё круто изменилось. Заходите, покажу как за 15 минут можно приготовить куриное филе с тремя разными начинками.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе с вариациями ингредиенты Филе куриной грудки вымыть, обсушить, приправить солью и свежемолотым черным перцем.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Разрезать вдоль, но не прорезая насквозь, развернуть как книжку и изнутри тоже приправить солью и перцем. Грудки отложите, пусть отдохнут, а тем временем приготовить начинку.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Начнем с куриной грудки по-китайски, для этого красный сладкий перец очистить от семян и нарезать небольшими кубиками.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Арахис обжарить на сковороде, очистить от шелухи, прокатав орешки между ладонями.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Взять куриную грудку, раскрыть, полить соевым соусом Kikkoman

Куриное филе с вариациями ингредиенты Половинку куриного филе посыпать арахисом

Куриное филе с вариациями ингредиенты Сверху на орешки выложить нарезанный сладкий перец.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Сложить кармашком. Полуфабрикат куриного филе по-китайски готов.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Вторую куриную грудку будем готовить по-русски. Для этого нарезать полукольцами половину луковицы и тонкими ломтиками шампиньон.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Куриное филе полить соевым соусом Kikkoman, на половину филе выложить рядком грибы, сверху нарезанный лук.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Сверху добавить ложку сметаны и закрыть грудку.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Следующую приготовим по-итальянски. Идем тем же путем, куриное филе полить соевым соусом Kikkoman, выложить нарезанный ломтиками помидор, на помидор разложить листочки базилика.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Сверху выложить ломтик сыра моцарелла. У меня прикрыто пластинкой плавленного сыра под одноименным названием "моцарелла"

Куриное филе с вариациями ингредиенты Фаршированные грудки выложить в жаропрочную форму, сверху полить растительным маслом и соевым соусом Kikkoman. Поставить в микроволновку и при мощности 800вт готовить 6 минут, сразу не доставать, дать ещё 3-4 минуты постоять в микроволновке.

Куриное филе с вариациями ингредиенты Готовую грудку подать к столу.


Приятного аппетита!





Куриное филе с вариациями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru