Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Помидорное лето"

Автор: Мария По

Закуска Помидорное лето

Описание: Всем привет. В нашем регионе вовсю спеют помидоры. В этом году у меня много помидоров мелкого сорта, но не черри. Я этому факту очень рада. Потому что и для засолки они хороши и для различных закусок пригодятся. Сегодня я приготовила отменную закуску с нежнейшими мидиями и сливочным сыром. Получилось очень вкусно и нарядно. Делать ее очень просто. Главное правильно приготовить мидии. Такая закуска отлично подойдет для праздничного стола. Конечно, с магазинными помидорами будет совсем другой результат. Так что, советую, дерзать пока еще есть свои помидоры.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Помидорное лето ингредиенты Надо отобрать небольшие помидорки, желательно одинаковые. Мидии предварительно разморозить, слить всю жидкость. Я использовала сладкий соевый соус, интересный вкус получается у морепродуктов. Но можно взять и обычный соевый соус.

Закуска Помидорное лето ингредиенты Сковороду с маслом хорошо разогреть. Выложить мидии и обжарить на сильном огне, до испарения всей влаги, помешивая. Когда мидии начнут подрумяниваться (это произойдет быстро) добавить соевый соус. Жарить еще минуту-две, перемешивая мидии лопаткой. В конце немного поперчить и снять с плиты.

Закуска Помидорное лето ингредиенты У помидоров сделать ножом надрез в центре и ложечкой убрать всю мякоть. Чтобы помидоры устойчиво стояли, надо срезать немного округлость снизу.

Закуска Помидорное лето ингредиенты Красную луковицу нарезать тонкими перышками.

Закуска Помидорное лето ингредиенты Заполнить помидор мидиями. У меня мидии крупные, вошло всего по четыре штучки.

Закуска Помидорное лето ингредиенты Сверху выложить сыр. Украсить луком. Приятного аппетита.








Закуска "Помидорное лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru