Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тимбал из овощей в соусе

Автор: Гали-28

Тимбал из овощей в соусе

Описание: Тимбал- блюдо южной Франции. Готовится в кокотницах, с различными продуктами. Я предлагаю блюдо с овощами. Продукты в этом блюде выкладываются в определенном виде, снизу вверх, заливаются кремообразным соусом. Можно подавать эту закуску, как в теплом, так и холодном виде. Легкое и ароматное, вкусное блюдо. Подходит для любого стола -праздник, будни, пикник и в любое время суток.

Ингредиенты

Приготовление

Тимбал из овощей в соусе ингредиенты Подготовить нужные для рецепта ингредиенты. Ингредиенты на 2 порции, я готовила 4.

Тимбал из овощей в соусе ингредиенты Цукини и помидоры помыть, протереть и нарезать тонкими кольцами. У помидоров брать среднюю часть.

Тимбал из овощей в соусе ингредиенты Разложивать по разным мисочкам слоями и поливать соевым соусом ТМ Киккоман натурального брожения, по 1,5 ст. л. в каждую. Отставить на несколько минут для маринования.

Тимбал из овощей в соусе ингредиенты Приготовить смесь для заливки. Смешать хорошо венчиком яйца, сливки, томатный соус, нарезанный базилик, черный молотый перец, сюда же слить соевый соус с овощей, соль- по вкусу. Если вместо базилика -петрушка, добавить в сухом виде 1 ч. л. - базилик, орегано или тимьян.

Тимбал из овощей в соусе ингредиенты Формочки смазать сливочным маслом. На дно налить чайную ложечку смеси, уложить кружок цукини.

Тимбал из овощей в соусе ингредиенты Полить цукини так же 1 ч. л. смеси и уложить кружок помидора, полить смесью.

Тимбал из овощей в соусе ингредиенты Продолжать чередуя цукини с помидорами до верха. Остатки смеси вылить сверху, чтоб наполнить формы. Поставить формочки в форму для запекания и налить до половины горячей воды.

Тимбал из овощей в соусе ингредиенты Поставить в горячую духовку 170°C запекать минут 25-30. Следить, чтоб не подгорел верх, можно в конце прикрыть фольгой. Но мне не понадобилось. Следите, чтоб не передержать. Готовые вынуть из воды, оставить на столе чтоб остыли до комнатной температуры. Они немного при остывании схватятся и хорошо выйдут из формы.

Тимбал из овощей в соусе ингредиенты Провести по бокам силиконовой узенькой лопаточкой или ножичком, перевернуть на доску, а затем перенести на тарелку с листьями салата. Очень нежная, сочная в оригинальной подаче закуска. Приятного аппетита!












Тимбал из овощей в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru