Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный салат с пикантным соусом

Автор: Анастасия АГ

Картофельный салат с пикантным соусом

Описание: Картофельный салат всего из двух ингредиентов отлично дополнит пикантная острая заправка с чесноком и запеченными овощами.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Картофельный салат с пикантным соусом ингредиенты Для заправки баклажан и перец запекаем в духовке при температуре 180 градусов до мягкости.

Картофельный салат с пикантным соусом ингредиенты Запеченные овощи очищаем. В чашу блендера выкладываем баклажан, перец, чеснок. Измельчаем до пюреобразного состояния.

Картофельный салат с пикантным соусом ингредиенты Добавляем соевый соус Киккоман Натурально сваренный. Овощная часть соуса готова.

Картофельный салат с пикантным соусом ингредиенты Для основной части соуса в стакан разбиваем яйцо, добавляем уксус, горчицу.

Картофельный салат с пикантным соусом ингредиенты Взбиваем массу погружным блендером, тоненькой струйкой вливая растительное масло.

Картофельный салат с пикантным соусом ингредиенты В емкость с белым соусом добавляем овощную часть, соль и перец по вкусу и еще немного взбиваем. Заправка готова.

Картофельный салат с пикантным соусом ингредиенты Картофель отвариваем в мундире, очищаем и нарезаем мелкими кубиками.

Картофельный салат с пикантным соусом ингредиенты Мелко рубим красный лук и добавляем к картофелю.

Картофельный салат с пикантным соусом ингредиенты Заправляем салат и подаем столу. Дополнительно картофель я не солила, т. к. соли в заправке мне было достаточно. Салат вкусен, как в теплом, так и в холодном виде. А соус прекрасно подойдет и к мясным и куриным блюдам.


Приятного аппетита!







Картофельный салат с пикантным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru