Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный картофель

Автор: Екатерина Ноготкова

Фаршированный картофель

Описание: Очень люблю голубцы, но перец не всегда есть, а картошка всегда! (По крайней мере у меня))). и вот решила вместо перчика взять картошечку. Получилось нуууу очень вкусно! а еще легко и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный картофель ингредиенты Вот все ингредиенты )

Фаршированный картофель ингредиенты Берем фарш, добавляем мелко нарезанный лук, рис (желательно заранее замоченный в горячей воде)солим, перчим.

Фаршированный картофель ингредиенты Чистим картофель разрезаем пополам (если большой) вычищаем из него все лишнее. Остатки побольше можно оставить и потереть на терке в фарш. (так получается сочнее). мелкие остатки можно тоже использовать, позже напишу как.

Фаршированный картофель ингредиенты Лук мелко режем, морковь натереть на терке. Разогреваем сотейник или сковороду наливаем масло и обжариваем все вместе.

Фаршированный картофель ингредиенты Помидор очищаем от кожуры делим на 4 части и отправляем в блендер. (Если нет то просто мелко режем) Добавляем к луку и морковке. тушим минут 5 все вместе.

Фаршированный картофель ингредиенты Пока тушится начиняем картошку фаршем. У меня фарш остался и я сделала просто тефтельки.

Фаршированный картофель ингредиенты В нашу поджарку добавляем немного воды (на один палец). Солим для того чтобы просолилась картошка, но немного. После того как закипит кладем туда картошку. и остатки от картошки, про которые я говорила ранее. Накрываем крышкой и тушим.

Фаршированный картофель ингредиенты Минут через 10 открываем и поливаем картошку водичкой, в которой она тушится. и так несколько раз. Чем больше, тем сочнее получается.

Фаршированный картофель ингредиенты Всего картошка тушится минут 40. А там сами смотрите. смотря какая картошка. Приятного аппетита!




Фаршированный картофель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru