Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели "Зайцы под снегом"

Автор: blkompany2

Тефтели Зайцы под снегом

Описание: Это мое первое блюдо на Поваренке, поэтому хотелось начать с чего-то не совсем обычного. Вообще-то полное название этого блюда - "Зайцы под снегом ищут морковь" :) Историю рецепта, а вернее его названия я напишу в конце рецепта. А пока давайте попробуем его приготовить вместе. Блюдо достаточно быстрое в приготовлении и сытное: колобки из мясного фарша тушеные с картофелем и морковью. Такая лаконичная простота, но очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели Зайцы под снегом ингредиенты Приготовим продукты. Лук порежем полукольцами, морковь соломкой и обжарим в кастрюле с толстым дном на растительном масле со специями. Начало напоминает приготовление плова.

Тефтели Зайцы под снегом ингредиенты Тем временем приготовим наших "зайцев". В фарш добавим яйцо, манную крупу, соль, перец, хорошенько отобьем фарш в течение 3 минут, чтобы масса стала совершенно однородной.

Тефтели Зайцы под снегом ингредиенты Из готового фарша сформируем 4 шара (это и будут наши "зайцы") и выложим их в кастрюлю, вот такие красавцы у нас получились!

Тефтели Зайцы под снегом ингредиенты Накроем крышкой и дадим нашим зайцам на пару подвариться 5 минут. Вот такими они получились.

Тефтели Зайцы под снегом ингредиенты А пока нарежем картофель кубиками.

Тефтели Зайцы под снегом ингредиенты Теперь пора выкладывать картофель сверху. Дольем воды, чтобы она покрывала рагу. Убавим огонь. Теперь варим до готовности. Готовность определяем по картофелю. Как только он сварится - блюдо готово.

Тефтели Зайцы под снегом ингредиенты Вот такая красота у нас получилась. И готовить не сложно, и набор продуктов обычный, и блюдо достойное воскресного обеда с семьей! Приятного аппетита!


Так вот об истории названия рецепта. Жизнь в общежитии не отличалась большой романтикой и впечатлениями, а мы были молоды и полны энергией. Так же и наш студенческий стол в далекие девяностые годы не отличался большим разнообразием. Поэтому мы в общежитии придумали конкурс на лучшее название блюда, так каких только названий у нас не было! Например чего стоит название борща "Осень на болоте, где растет клюква"... Так и родилось это рагу с названием "Зайцы под снегом ищут морковь"

Тефтели "Зайцы под снегом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru