Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш с шпинатом и брынзой

Автор: Aleksey7

Киш с шпинатом и брынзой

Описание: Предлагаю вам рецепт простого, быстрого и главное очень вкусного открытого пирога с шпинатом и брынзой.

Ингредиенты

Приготовление

Киш с шпинатом и брынзой ингредиенты Для пирога нам потребуется вот такой набор продуктов: 1. Тесто слоеное бездрожжевое, я для пирога всегда беру готовое, так быстрее. 2. Свежий шпинат, я беру на свой лоток 5 пучков, взвесил – 430 гр. они. 3. Укропа пучок. 4. Брынзы пачку, 250 гр. 5. Сливки жирные, у меня 33%, грамм 170. 6. Яйца 4 штуки. 7. Сыр «Пармезан» или похожий, для посыпки пирога. 150гр. 8. Лимон, потребуется 2 столовых ложки сока лимонного. 9. Перец и соль.

Киш с шпинатом и брынзой ингредиенты Далее все режем, трем, ломаем, разбиваем и отжимаем. Шпинат совсем сильно мельчить не надо, так же ножки его не нужны, используем только листочки. Ну да на фото все видно.

Киш с шпинатом и брынзой ингредиенты Теперь приступим к изготовлению начинки пирога. Закладываем в блендер укроп, сливки, яйца, лимонный сок солим по вкусу и перчим не сильно совсем. На маленькой скорости все это смешиваем, буквально секунд 20, что б однородным стало. Потом закидываем брынзу и еще немного блендерим, до образования однородной смеси. Заливаем шпинат полученной «заправкой» и перемешиваем, вот и все, начинка для пирога полностью готова.

Киш с шпинатом и брынзой ингредиенты Подготавливаем форму, я люблю пергаментом застелить, уж больно удобно потом пирог вынимать. Так же не забудем достать пласт теста.

Киш с шпинатом и брынзой ингредиенты Раскатываем тесто под размер формы и выстилаем ее.

Киш с шпинатом и брынзой ингредиенты Заполняем равномерно форму начинкой и формируем бортик пирога.

Киш с шпинатом и брынзой ингредиенты Посыпаем равномерно сыром и отправляем в разогретую до 180гр. духовку. Я выпекаю так – 30 минут на нижнем нагреве, потом подключаю верхний и еще15 мин.

Киш с шпинатом и брынзой ингредиенты И через 45 минут у нас выходит вот такая прелесть.

Киш с шпинатом и брынзой ингредиенты Вот такой он на разрезе. Еще этот пирог очень нам нравится из-за того, что он и в теплом виде очень вкусный и в холодном виде великолепен! Ну, вот и все. Всем приятного аппетита!




Киш с шпинатом и брынзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru