Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры "По-краснодарски"

Автор: elena777

Помидоры По-краснодарски

Описание: Очень вкусные, ароматные, супер-витаминные помидоры на зиму! Попробуйте, вам обязательно понравятся!

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры По-краснодарски ингредиенты На 3-х литровую банку нам понадобится – 3-4 веточки морковной ботвы и 3 малиновых веточки (на веточке, как обычно 5 листочков)

Помидоры По-краснодарски ингредиенты В стерилизованные банки разложить промытую зелень малины и моркови. Наполнить банки вымытыми помидорами.

Помидоры По-краснодарски ингредиенты Залить кипящей водой до верха. Накрыть металлическими крышками и оставить на 30 минут.

Помидоры По-краснодарски ингредиенты Затем воду слить в кастрюлю и поставить её на огонь. Всыпать 25 г соли и 180 г сахара, из расчёта на 1 литр воды. Довести до кипения и кипятить 5 минут. Если не любите помидоры послаще, то положите сахара поменьше, но вот моим домашним нравятся именно такие помидорчики - послаще. В каждую 3-х литровую банку влить по 1 десертной ложке уксусной эссенции, залить кипящим маринадом, закатать стерилизованными крышками, перевернуть банки и укутать до полного остывания.

Помидоры По-краснодарски ингредиенты А зимой, откройте баночку положите помидорики на тарелочку…. да с горячей картошечкой…ммм…вкус нотища!






А теперь поговорим о пользе малиновых листьев и морковной ботвы.

Листья малины.

Полезные свойства листьев малины объясняются их химическим составом. В них содержится большое количество витамина С. Помимо витамина С, есть в них и витамин Е и витамин К.
Листья малины богаты фолиевой кислотой, органическими кислотами, дубильными и вяжущими веществами.
Содержат они важные для организма макро и микро элементы: калий, магний, натрий, йод, марганец, медь, кальций, железо, фосфор.
Флавоноиды, сахара, смолы, слизь, минеральные соли все это также присутствует в листьях. Особо нужно отметить уникальное вещество салицилат, которое по своим свойствам похоже на салициловую кислоту.

Морковная ботва.

В ботве моркови полезных свойств настолько много, что она легко затмевает прекрасную репутацию самого корнеплода. Ученые выяснили, что в травянистой части витаминов содержится в 500 раз больше. Это витамин красоты ретинол (А), витамин долголетия и здоровья С (аскорбиновая кислота), группы витаминов В, отвечающих за крепкие нервы, здоровую печень и красивую кожу.
Есть в зелени целительный витамин РР (никотиновая кислота), незаменимый для костей витамин К, а также другие невероятно полезные вещества:
мощные антиоксиданты, восстанавливающие клетки и предупреждающие старение (например, селен); эфирные масла; дубильные вещества; кофеин; хлорофилл; лизин; кумарины; микро- и макроэлементы (селен, калий, кальций, фосфор, йод, цинк, железо, кобальт, натрий, марганец, медь).
Все это витаминное безумство значительно превышает количество аналогичных веществ в традиционном пищевом продукте. Для сравнения: витамина А в оранжевой морковке почти в 200 раз меньше, чем в ее несъедобной травянистой верхушке.


Помидоры "По-краснодарски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru