Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панна-котта с кофейным сиропом и амаретто

Автор: Silverina1

Панна-котта с кофейным сиропом и амаретто

Описание: Один из самых восхитительных десертов в мировой кулинарии - панна котта. Не знаю, есть ли люди, равнодушные к её сливочному бархатистому вкусу, мне кажется, что она любима всеми без исключения) У меня сегодня вариант с кофейным сиропом. Несмотря на яркий вкус сиропа, он не забивает панна котту, а оттеняет её нежную консистенцию. Но перебарщивать с ним, конечно, не стоит. Рецепт от Джейми Оливера (из книги "Итальянская кухня").

Ингредиенты

Панна котта Кофейный сироп

Приготовление

Панна-котта с кофейным сиропом и амаретто ингредиенты Листовой желатин поместить в миску с ледяной водой и оставить в сторону.

Панна-котта с кофейным сиропом и амаретто ингредиенты Смешать молоко с сахаром в сотейнике, прогреть на среднем огне. Как только смесь начнёт закипать, снять с огня.

Панна-котта с кофейным сиропом и амаретто ингредиенты Сразу хорошо отжать желатин, выложить его в горячее молоко и вымешать венчиком до растворения желатина.

Панна-котта с кофейным сиропом и амаретто ингредиенты Вмешать сливки, затем амаретто.

Панна-котта с кофейным сиропом и амаретто ингредиенты Разлить смесь по формочкам или стаканам и убрать в холодильник на ночь для застывания.

Панна-котта с кофейным сиропом и амаретто ингредиенты Ингредиенты для сиропа соединить в маленьком сотейнике и довести до кипения на среднем огне. Затем огонь убавить и дать сиропу загустеть в течение 10-12 минут (мне понадобилось больше времени). Проверить консистенцию можно, капнув на холодное блюдце, - если загустеет, сироп готов, если растекается - уваривать дальше. Готовый сироп снять с огня и дать остыть.


Полить панна котту кофейным сиропом и подавать.

Приятного аппетита!



Не пренебрегайте сиропом, панна котта, безусловно, хороша и сама по себе, но сироп прекрасно дополняет её. И не лейте сразу много сиропа при подаче, у него насыщенный вкус, с ним легко переборщить. Начнёте есть - сами поймёте, сколько сиропа вам нужно для полного счастья)

Панна-котта с кофейным сиропом и амаретто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru