Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крылышки куриные на газ гриле

Автор: Aleksey7

Крылышки куриные на газ гриле

Описание: Хотя в курице запчастей много, но крылья стоят особняком, ибо готовить просто, у всех получаются и идут почти под все. Хочу показать простой и вкусный рецепт. Крыльев в медово-горчичном соусе. Делаться быстро и экзотики ни какой не требуется кроме газ гриля, но и он не экзотика.

Ингредиенты

Приготовление

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Ну приступим. Берем крылышки, моем и обсушиваем их на одноразовом полотенце. Нам потребуется пять левых и пять правых крыльев.

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Для маринада нам нужен элементарный набор: 1 – Мед 100гр. 2 – Горчица не сильно острая, лучше с зернышками 15-20 гр. 3 – Соевый соус, ну куда без него 3 столовых ложки. 4 – Чеснок 4 зубчика. 5 – Сок лимона 60 г. 6 – Соль. 7 – Перец.

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Теперь подготовим крылья. Кладем их на «операционный стол» и проводим операцию по суставчикам. Это не обязательно. Но так в мой гриль больше влезает.

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Отмерим компоненты для маринада. Чеснок через давилку. Соль - перец по вкусу.

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Смешаем маринад. Немного готового маринада оставляем для смазки крыльев при жарке.

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Теперь берем миску, кладем в нее наши куриные «запчасти», заливаем маринадом и тщательно перемешиваем.

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Теперь возможны три варианта развития событий. 1 – Мариновать в миске часа три, время от времени помешивая. Далее жарить. 2 – Загрузить все в пакет. Плотно завязать и по прошествии 3х часов зажарить. 3 – Упаковать в вакуумный пакет, вместе с маринадом, на кануне вечером, положить в холодильник. Жарить через 24 часа. Это очень удобно, типа пришел вечером, достал сею «консерву», кинул на гриль и все готово. Я предпочитаю третий вариант, удобней.

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Ну вот, прошли сутки, наступил вечер, пора и за крылья взяться. Достаем «консерву» и газ гриль. К стати, газ гриль совершенно незаменимая вещь на городской кухне. Столько разных вкусняшек на нем выходит.

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Гриль на плиту. На него крылья.

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Накрываем крышкой и жарим минут 20, зависит от горелки. В процессе жарки пару раз перевернуть. При последнем переворачивании смазать крылья остатками маринада. Не отработанным маринадом, а оставленным на кануне.

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Прошло 20 минут и крылышки готовы, видите как все просто. Можно и в духовке, но газ гриле намного вкусней!

Крылышки куриные на газ гриле ингредиенты Ну вот и все. Всем приятного аппетита.




Крылышки куриные на газ гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru