Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов из булгура с грибами

Автор: Водолейка

Плов из булгура с грибами

Описание: С детства мы привыкли к плову из риса. А оказывается, что приготовить очень вкусный плов можно из булгура. По вкусу он ничуть не уступает рисовому. И получается очень ароматным, питательным, рассыпчатым и вкусным! Его можно подавать, как основное блюдо. А так же и в качестве гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Плов из булгура с грибами ингредиенты Лук порезать кубиками. Морковку натереть. Можно, как и у меня, тоже порезать кубиками. Грибы почистить и порезать, не мелко. Кладем в чашу мультиварки половину сливочного масла (50 гр). При желании можно добавить 1-2 ст. л растительного масла. Но я этого не делала. Мультиварку включаем на режим "жарка", время -20 минут. Выкладываем туда морковку, лук и жарим 10 минут Я в процессе помешивала.

Плов из булгура с грибами ингредиенты Через 10 минут добавляем грибы и готовим до конца программы.

Плов из булгура с грибами ингредиенты После добавляем в чашу булгур, бульон, соль и перец. Включаем программу "плов" (по умолчанию у меня 1 часи для риса это как раз нормально). Но через 30 или 40 минут я открыла мультиварку, плов был готов. Поэтому в следующий раз для булгура я буду ставить время минут 40.

Плов из булгура с грибами ингредиенты Пока готовился плов, петрушку порезать, а орехи порубить помельче.

Плов из булгура с грибами ингредиенты В готовый плов добавляем орехи, петрушку и оставшееся сливочное масло. Перемешиваем.

Плов из булгура с грибами ингредиенты Можно дать чуть настоятся, а можно сразу подавать. Поверьте, это очень вкусно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


В этом рецепте можно использовать не только шампиньоны, а, например, лисички или белые грибы. Если грибочки у вас мелкие, то их можно брать целыми.
Орехи тоже берем любые- фундук, грецкий, миндаль...
Сливочное масло не советую заменять на растительное... Можно при жарке добавить немного растительного, что бы, как говорят, сливочное не "горело". Но вроде подобного я не наблюдала.

Плов из булгура с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru