Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с баклажанами "Аппетитка"

Автор: Манюша

Салат с баклажанами Аппетитка

Описание: Этот салат полностью оправдывает своё название. Второе его называют "Синенькие по-кубански". Готовится он не только для еды. Если салат разложить в простерилизованные банки и закатать, то им вы будете наслаждаться и зимой. У нас любителей баклажан мало - только я - поэтому я его не закручиваю.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с баклажанами Аппетитка ингредиенты Баклажаны вымыть, обсушить, нарезать брусочками. В сотейнике разогреть 2 ст л растительного масла, выложить баклажаны и обжариваем до мягкости.

Салат с баклажанами Аппетитка ингредиенты Перец вымыть, обсушить, удалить семенную коробочку и нарезать крупными кубиками. В сковороде разогреть 1 ст л растительного масла и обжарить перец до мягкости. Переложить к баклажанам.

Салат с баклажанами Аппетитка ингредиенты Репчатый лук очистить и нарезать полукольцами. Разогреть 1 ст л масла и обжаритьлук до золотистого перца. Переложить к баклажанам.

Салат с баклажанами Аппетитка ингредиенты Помидоры вымыть, обсушить, нарезать кусочками. Чеснок очистить, измельчить. Помидоры и чеснок добавить к овощам в кастрюлю.

Салат с баклажанами Аппетитка ингредиенты Добавить сахар, соевый соус, уксус и аджику. Перемешать, довести до кипения под крышкой и выключить огонь. Полностью охладить.

Салат с баклажанами Аппетитка ингредиенты Салат можно есть уже на следующий день. Приятного аппетита!


Если вы хотите салат закатать на зиму, то дайте ему покипеть минут пять и разложите по простерилизованным банкам, прикрыть крышками, поставить в кастрюлю с горячей водой и простерилизовать банки 500 мл 25 минут. Закатать. Остудить и убрать на хранение.





Салат с баклажанами "Аппетитка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru