Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Португальский клубничный пирог с карамелью

Автор: Natalya Molodtsova

Португальский клубничный пирог с карамелью

Описание: Снова потянуло меня в Португальскую кухню! Теперь это выпечка: пирог с клубникой и карамелью! Пирог получается невероятно нежный, мягкий, очень сочный и ароматный! Тесто замешивается на клубничном пюре с добавлением меда и какао - просто волшебство!

Ингредиенты

Приготовление

Португальский клубничный пирог с карамелью ингредиенты Указанное количество сахара для карамели высыпаем в емкость, в которой будем запекать пирог, ставим в духовку на 180 градусов до образования карамели. В процессе можно доставать емкость и перемешивать сахар для ускорения карамелизации.

Португальский клубничный пирог с карамелью ингредиенты Клубнику моем, удаляем хвостики и пюрируем, не забывая оставить целыми 4 самые большие ягоды для украшения.

Португальский клубничный пирог с карамелью ингредиенты Взбиваем яйца с сахаром до однородности.

Португальский клубничный пирог с карамелью ингредиенты Добавляем клубничное пюре, мед, какао-порошок, взбиваем, а затем присоединяем к ним муку с разрыхлителем, также взбиваем до однородности теста.

Португальский клубничный пирог с карамелью ингредиенты 4 ягоды клубники разрезаем пополам, выкладываем на карамель.

Португальский клубничный пирог с карамелью ингредиенты Заливаем тестом, форму отправляем в духовку на 30-35 минут до готовности. Размер моей формы приблизительно 24 см в диаметре и 8 см в высоту.

Португальский клубничный пирог с карамелью ингредиенты Как только пирог будет готов, его сразу еще очень горячим достаем из формы - переворачиваем и "вытряхиваем" на блюдо.

Португальский клубничный пирог с карамелью ингредиенты Дожидаемся, когда пирог немного остынет и отрезаем себе кусочек!








Португальский клубничный пирог с карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru